29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВС России поразили пункт ремонта военной техники ВСУ в Запорожской области
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС России поразили пункт ремонта военной техники ВСУ в Запорожской области

Вооруженные силы (ВС) России поразили пункт ремонта, восстановления вооружения и военной техники 65-й механизированной бригады украинских войск в районе Орехова в Запорожской области. У населенного пункта Петровское в Донецкой Народной Республике поражен пункт управления 107-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщили в среду, 10 мая, в Министерстве обороны РФ. За минувшие сутки штурмовые отряды на Донецком направлении продолжили наступательные действия с целью овладеть кварталами на северо-западной и западной окраинах Артёмовска. Им оказывали поддержку Воздушно-десантные войска РФ. Они сковывали действия ВСУ на флангах. На этом направлении суточные потери противника составили свыше 240 человек – среди них военнослужащие и наемники. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".

На Купянском направлении ВС России пресекли действия пяти украинских диверсионно-разведывательных групп, пишет "ПолитЭксперт". За сутки украинские войска потеряли до 50 человек, две боевые бронемашины, а также самоходную артиллерийскую установку "Акация".

На Краснолиманском направлении суточные потери ВСУ составили до 60 военнослужащих и несколько единиц военной техники, в том числе самоходную артиллерийскую установку "Акация" и гаубицу Д-20.

До 70 человек, командно-штабную машину, три боевые бронемашины, семь автомобилей и гаубицу "Мста-Б" ВСУ потеряли на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. У населенного пункта Преображенка Запорожской области уничтожен склад боеприпасов 65-й механизированной бригады противника.

Еще до 80 человек и пять автомобилей украинские военные потеряли на Херсонском направлении. В районе населенного пункта Кизомыс уничтожен склад боеприпасов 121-й бригады территориальной обороны ВСУ.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что российские военные в ночь на 9 мая нанесли сосредоточенный удар по пунктам временной дислокации резервов ВСУ и складам боеприпасов. Применялось высокоточное оружие большой дальности как воздушного, так и морского базирования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама