29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин освободил от должности главу Ростехнадзора Алешина
Михаил Мишустин Политика

Мишустин освободил от должности главу Ростехнадзора Алешина

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник, 30 марта, освободил от должности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алешина. Глава кабмина назначил на этот пост бывшего замглавы ведомства Александра Трембицкого.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства. Алешин руководил Ростехнадзором с 2014 года, а до этого он семь лет был первым замгендиректора "Ростеха". Он окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета, ранее работал следователем прокуратуры и юристом в коммерческих компаниях.

Трембицкий занимал должность заместителя главы Ростехнадзора более восьми лет. Он родился в 1965 году, окончил Кубанский сельхозинститут, прошел переподготовку по программе "Экологический менеджмент и аудит". Он руководил Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора, а также был главой департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю администрации Краснодарского края.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил Олега Белозерова на должность гендиректора "Российских железных дорог" (РЖД). Согласно распоряжению, срок его полномочий на этом посту составит пять лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама