27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин отметил укрепление торгово-экономических связей с Арменией
Армения Михаил Мишустин Политика

Мишустин отметил укрепление торгово-экономических связей с Арменией

Мишустин: Россия дорожит дружбой и отношениями с Арменией, торгово-экономические связи стран крепнут

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с армянским коллегой Николом Пашиняном. Она состоялась в Армении перед заседанием Евразийского межправительственного совета.

Председатель российского правительства назвал отношения с Арменией партнерскими и союзническими. По его словам, Москва дорожит дружбой с Ереваном.

"Несмотря на сложную внешнеэкономическую конъюнктуру, вы сказали об этом, российские торгово-экономические связи с Арменией крепнут", – отметил Мишустин. Его слова в четверг, 24 августа, приводит РИА Новости.

Он добавил, что наблюдается рост товарооборота между двумя государствами. "И это нас радует, в том числе есть эффект от участия Армении в Евразийском экономическом союзе", – заявил российский премьер.

Глава правительства РФ ранее заявлял, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество двух стран развивается активно и динамично. Это происходит, несмотря на санкции со стороны западных государств, указал он.

Российский премьер также отметил, что в январе – апреле 2023 года товарооборот между Арменией и Россией вырос на 96% и составил почти 140 млрд руб. Он призвал сохранить эту положительную динамику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».