16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На пост президента США решил баллотироваться американский бизнесмен
выборы в США Политика США

На пост президента США решил баллотироваться американский бизнесмен

Американский предприниматель и политик, сторонник республиканской партии Перри Джонсон заявил о своих намерениях принять участие в выборах президента Соединенных Штатов в 2024 году. Об этом сообщают Argumenti.ru со ссылкой на данные западных информагентств.

О намерении баллотироваться на пост президента США Перри Джонсон официально объявил группе своих сторонников – сразу после выступления на конференции республиканцев-консерваторов CPAC (Conservative Political Action Conference). На самой конференции бизнесмен подобных заявлений не делал.

На той же конференции должны выступить и другие консервативные политики, собирающиеся принять участие в президентской гонке. В числе прочих здесь будет выступать и 45-й президент США.

Перри Джонсон руководит компанией Perry Johnson Registrars Inc и занимается сертификацией предприятий на соответствие промышленным стандартам. В 2022 году он подавал заявку на участие в выборах губернатора Мичигана. Заявка была отклонена – бизнесмена обвинили в мошенничестве со сбором подписей.

В ноябре 2022 года бывший американский лидер также выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства, он уже начал предвыборную кампанию. Кандидатом на пост президента США зарегистрировался и бывший вице-президент Соединённых Штатов. Кроме того, свою кандидатуру на пост президента выдвинет и бывший постпред США при ООН.

Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден также готов принять участие в выборах главы государства в 2024 году. Однако перед тем, как начать предвыборную кампанию, он намерен завершить ряд дел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».