19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На сайт голосования по поправкам в Конституцию внесли изменения
голосование конституция Политика

На сайт голосования по поправкам в Конституцию внесли изменения

На сайте голосования по поправкам в Конституцию появилась информация об отмене ограничений сроков президентства Владимира Путина. Информацию разместили в разделе «Какие поправки?».

Уточнение появилось в седьмом пункте на сайте 2020og.ru. Согласно тексту, ограничение на количество сроков на посту президента применяется к действующему лидеру «без учета числа сроков, которые он занимал на момент принятия поправок».

Ранее «Ведомости» сообщали, что на сайте голосования по Конституции нет упоминания предлагаемой поправки об ограничении сроков Путина. Соответствующее предложение внесла 10 марта депутат ГД Валентина Терешкова. Со своей стороны, Путин заявлял, что решение об этом должен принимать Конституционный суд, который одобрил поправку 16 марта.

1 июня глава России подписал указ о проведении голосования по поправкам 1 июля. Начать голосовать граждане смогут с 25 июня, что обеспечит безопасность во время борьбы с коронавирусом, заявили власти. На избирательных участках планируется раздавать перчатки, маски и одноразовые ручки, а на входе всем будут измерять температуру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».