29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине назвали причину конфликта Гончарука и Зеленского
Владимир Зеленский Гончарук Политика

На Украине назвали причину конфликта Гончарука и Зеленского

Конфликт между украинским президентом Владимиром Зеленским и главой кабмина Алексеем Гончаруком был вызван недовольством олигарха Игоря Коломойского из-за решения Киева сменить руководителей энергокомпаний, которые были доверенными лицами бизнесмена. Об этом сообщило издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники.

По их данным, во время обсуждения Гончаруком и Зеленским этого решения, президент якобы сообщил о «крайнем недовольстве» Коломойского такими кадровыми перестановками и поинтересовался причиной изменений.

На это Гончарук ответил, что ему непонятна «генеральная линия» властей страны, согласно которой «то мы боремся с Коломойским, то мы не боремся с Коломойским».«Если я что-то неправильно понимаю, так, может быть, я пошел [в отставку]?» – цитирует агентство слова премьера.

Ранее стало известно, что в минувшую пятницу Гончарук подал прошение об отставке. Отмечалось, что "в этот раз он настаивает", чтобы глава государства удовлетворил его просьбу. Накануне сообщалось, что Верховная Рада соберется на внеочередное пленарное заседание 4 марта по просьбе Зеленского. Как рассказали в партии «Слуга народа», причиной стали планируемые кадровые перестановки в кабинете министров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама