26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине ввели график аварийных отключений электричества
Политика Украина электроэнергия

На Украине ввели график аварийных отключений электричества

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что в семи областях Украины ввели графики аварийных отключений электричества. Соответствующее заявление опубликовано в воскресенье, 13 ноября, в соцсетях.

В частности, речь идет о Киевской, включая Киев, а также о Черкасской, Черниговской, Житомирской и в Харьковской, Полтавской и Сумской областях. В компании добавили, что после стабилизации ситуации в данных регионах продолжатся плановые отключения, пишет РИА Новости.

Ранее депутат Киевского городского совета Андрей Витренко посоветовал жителям Киева уехать из города, чтобы перезимовать в более комфортных условиях. По его словам, ситуация сложная.

Вооруженные силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября – спустя два дня после теракта на Крымском мосту. Удары осуществляются по энергетическим и военным объектам. По данным Киева на 1 ноября, на Украине повреждено около 40% энергоструктуры. Президент Украины отметил, что наиболее тяжелая ситуация с электроснабжением на Украине сложилась в Киеве и Киевской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».