20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немецкий аналитик уличила Германию в слабости перед Россией
Германия Политика Россия

Немецкий аналитик уличила Германию в слабости перед Россией

Немецкий аналитик Клаудия фон Зальцен прокомментировала отношения Германии и России. По ее словам, немецкие власти пасуют перед российскими, в свою очередь Кремль и Владимир Путин видятся аналитиком как угроза и вызов для ФРГ.

Фон Зальцен отмечает, что внешняя политика Германии по отношении к России имеет второстепенное значение и не представляет особой важности для немецкого руководства. В частности, она привела пример конфликта России и Чехии – канцлер Германии Ангела Меркель лишь спустя 4 дня поговорила с чешскими властями на эту тему, пишет издание Der Tagesspiegel. Тем самым ФРГ подрывает политику антироссийских санкций Евросоюза, говорит аналитик.

Напомним, ранее в Германии назвали необоснованным введение Россией для ряда европейских чиновников запрета на въезд в стран.

Также сообщалось, что Европейский Союз может принять ответные меры на введение Россией для ряда европейских чиновников запрета на въезд в страну. Об этом заявили главы Еврокомиссии, Евросовета и Европарламента. Как считают Урсула фон дер Ляйен, Шарль Мишель и Давид Сассоли (руководители соответствующих структур), "это решение является последней яркой демонстрацией того, как Россия выбрала конфронтацию с Европейским Союзом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».