Наверх
26 июня 2026
USD 75.63 +0.86 EUR 85.77 +0.59
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новая атака на Москву: за утро на подлете к столице сбито 35 беспилотников

Новая атака на Москву: за утро на подлете к столице сбито 35 беспилотников

В ночь на пятницу, 26 июня 2026 года, Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли очередную попытку атаковать Москву беспилотными летательными аппаратами (БПЛА): в ходе массированного налета за час силами ПВО были сбито 30 дронов, направлявшихся в столицу.

Первое сообщение об уничтожении воздушных целей появилось в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина в 2:29 мск. Градоначальник информировал об уничтожении сразу десяти БПЛА.

В последующих сообщениях также говорилось о группах сбитых дронов – от двух до пяти аппаратов. Во всех случаях мэр отмечал, что "специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков".

На каких направлениях на подлете к столице уничтожались БПЛА, Сергей Собянин не уточнил. Кроме того, неизвестны последствия атаки на земле.

Последнее по времени сообщение о беспилотниках было опубликовано в 3:39 мск.

Около 5:00 мск были дополнительно сбито еще пять аппаратов. Общее число беспилотников, уничтоженных за одну ночь на подступах к Москве, возросло до 35 штук.

Ранее этой ночью в московских аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьево ввели ограничения – воздушные гавани начали принимать и отправлять рейсы по согласованию, сообщили в Росавиации. На момент публикации материала в аэропортах столицы продолжали действовать ограничительные меры.

На подлете к Москве ПВО утром 18 июня 2026 года отражала самую массированную атаку БПЛА за все время проведения СВО. Беспилотники уничтожались большими группами, всего ликвидировано около 180 дронов.

Обновлено в 5:41 мск 26 июня 2025 года

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".