26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новые поправки не предполагают перепрофилирования предприятий для нужд Вооруженных сил РФ
Армия России Госдума Политика Юрий Борисов

Новые поправки не предполагают перепрофилирования предприятий для нужд Вооруженных сил РФ

Государственная дума во вторник рассмотрела проекты законов о внесении изменений в Трудовой кодекс России и об обеспечении проведения контртеррористических и иных операций за границей. Новые поправки не предполагают перепрофилирования мощностей гражданских предприятий для нужд вооруженных сил, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов.

Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов

©Михаил Терещенко/ТАСС

По его словам, предлагаемые поправки в первую очередь ориентированы на более эффективное выполнение гособоронзаказов и затрагивают давно сформированный перечень их исполнителей, пишет 5 июля РИА Новости. Нововведения не предполагают прекращение договоров предприятий оборонно-промышленного комплекса перед контрагентами, заключенных вне рамок гособоронзаказов, пояснил вице-премьер РФ.

Госдума во вторник приняла в первом чтении проект об обеспечении вооруженных сил при операциях за границей. Он предусматривает предоставление правительству права вводить в РФ специальные экономические меры и принимать нормативные правовые акты для их реализации. В частности, кабмин сможет разбронировать материальные ценности государственного резерва и временно расконсервировать мобилизационные объекты и мощности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».