29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Одна тысяча военнослужащих ВСУ прошли обучение в Эстонии
ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика Эстония

Одна тысяча военнослужащих ВСУ прошли обучение в Эстонии

Тысяча солдат украинской армии – в составе четырех групп – прошла обучение в Эстонии. Военнослужащие ВСУ проходили индивидуальную и специализированную подготовку, рассказал 24 апреля заместитель главы генштаба Сил обороны Эстонии полковник Март Вендла.

Учения украинских военнослужащих

Учения украинских военнослужащих (иллюстрация)

©Maxym Marusenko / NurPhoto / NurPhoto via AFP / East-News

"Артиллеристы, медики и, конечно же, снайперы прошли подготовку в Эстонии", – заявил Вендла в передаче "Украинская студия" на эстонском телевидении, пишет 24 апреля РИА Новости.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что свыше 16 тыс. солдат украинской армии прошли военную подготовку в рамках помощи Евросоюза Украине.

Россия направила государствам – участникам Североатлантического альянса ноту из-за отправки вооружений на Украину. Руководитель российского внешнеполитического ведомства сообщил, что любые грузы с вооружением для ВСУ станут законной целью для ударов российских ВКС.

Он также заявил, что США и НАТО принимают непосредственно участие в вооруженном конфликте на Украине – не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, ФРГ, Италии и других стран. С вмешательством западных стран в происходящее в зоне СВО перестали спорить даже украинские чиновники, они признают, что часть военных операций проходит под контролем Вашингтона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама