25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пентагон: США не передают разведданные Украине для нанесения ударов по РФ
Брянская область Пентагон Политика Украина

Пентагон: США не передают разведданные Украине для нанесения ударов по РФ

Соединённые Штаты не передают разведывательные данные Украине для нанесения ударов по объектам на территории России. Такие утверждения пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер назвал нонсенсом.

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер

©US Joint Staff/Global Look Press

"Наши усилия сфокусированы исключительно на оказании поддержки Украине в ее самообороне", – цитирует РИА Новости в четверг, 2 марта, представителя Пентагона.

На фоне атаки украинских диверсантов в Брянской области он также заявил, что Вашингтон нацелен на то, чтобы предоставлять Украине вооружения для ведения боевых действий на ее территории. Райдер подчеркнул, что США не находятся в состоянии вооруженного конфликта с РФ и не стремятся к нему.

Утром 2 марта украинские диверсанты проникли в Климовский район Брянской области. Там они открыли огонь по легковому автомобилю. В результате погибли два человека, пострадал ребенок. ФСБ выдавила участников диверсионно-разведывательной группы из России. По данным ведомства, на территории Украины российские войска нанесли по националистам массированный артиллерийский удар.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».