19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый зампрокурора РФ подал рапорт об отставке
Генпрокуратура РФ Политика Россия

Первый зампрокурора РФ подал рапорт об отставке

Первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман подал рапорт об отставке. Как было отмечено на сайте ведомства, чиновник неоднократно награждался за «укрепление законности и правопорядка» и был поощрен как на уровне генпрокуратуры, так и на государственном уровне. Заместителем генпрокурора РФ Буксман стал в 2006 году.

Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генпрокурора

В соответствии с сообщением российского информагентства РИА Новости со ссылкой на собственный источник в прокуратуре, о причинах своего решения чиновник не сообщил.

Немногим ранее Совет Федерации принял решение освободить генерального прокурора РФ Юрия Чайку от должности: российский лидер Владимир Путин предложил бывшему генпрокурору занять пост полпреда президента в СКФО. Во главу Генпрокуратуры встал Игорь Краснов, перешедший в ведомство из Следственного комитета, где он в 2007 году начинал как старший следователь по особо важным делам. Краснов занимался расследованием таких дел, как покушение на Анатолия Чубайса, убийство адвоката Станислава Маркелова, Бориса Немцова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама