27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: Франция не прочь повысить вовлеченность в конфликт на Украине
выборы президента Дмитрий Песков Политика Франция ЦРУ

Песков: Франция не прочь повысить вовлеченность в конфликт на Украине

В Кремле заявили, что Франция уже участвует в конфликте на Украине

Кремль читает заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, который назвал Россию противником и пообещал сделать все, чтобы Москва не выиграла. Судя по этому, французская сторона не прочь повысить степень своей вовлеченности в конфликт на Украине. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Гунеев/POOL/ТАСС

"То, что Россия противник, – да, для Франции, это очевидно. Собственно, потому что Франция, она уже втянута в войну на Украине. Она косвенно принимает участие в этой войне, ну и судя по заявлениям господина президента, не прочь повысить степень своей вовлеченности", – сказал представитель Кремля.

Атаки на регионы РФ

Комментируя атаки на регионы России, Песков заявил, что они так или иначе связаны с попытками бросить тень на президентские выборы в стране, привести к дестабилизации. При этом он указал на то, что лучше обратиться к силовикам за оценкой ситуации, передает РИА Новости.

Операция ЦРУ против властей Китая

Говоря о сообщениях касательно тайной операции ЦРУ против китайских властей, пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Россия многие годы испытывала на себе подобную деятельность американской разведки. По его словам, США и их спецслужбы этим же занимались и продолжают заниматься в РФ. Только решительные действия Москвы против такого вмешательства позволили снизить эффективность этой работы. "Нельзя исключать, что подобная практика распространяется и на другие страны", – сказал Песков.

Выборы президента РФ

Представитель Кремля подчеркнул, что Владимир Путин будет участвовать в голосовании. Когда он примет решение, об этом будет сообщено. Кроме того, Песков рассказал, что сам уже проголосовал на выборах сегодня утром, используя электронный формат.

Совещание с членами Совбеза

Путин в пятницу проведет оперативное совещание с членами Совета Безопасности РФ, отметил его пресс-секретарь. Во время вступительного слова глава государства обозначит темы, которые будут обсуждаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».