24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков объяснил контакты Москвы с Медведчуком приоритетом русского мира
Виктор Медведчук Дмитрий Песков Политика Украина

Песков объяснил контакты Москвы с Медведчуком приоритетом русского мира

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что русский мир был и будет оставаться приоритетом для России. Таким образом он прокомментировал контакты Москвы с Виктором Медведчуком, главой политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь".

В понедельник, 8 февраля, журналисты попросили Пескова рассказать о встрече Путина с членами Совбеза, учитывая, что зампредседателя совета Дмитрий Медведев уже на следующий день провел телефонный разговор с Медведчуком, сообщает РИА Новости.

"Вы имеете в виду дела соотечественников за рубежом? Действительно, обсуждалась такая плановая тема. Всегда на Совбезе обсуждаются актуальные различные вопросы, текущие дела, обмениваются мнениями", – отметил Песков. По его словам, основное внимание в ходе заседания акцентировалось на делах русского мира.

"Да, русский мир был, остается и будет оставаться приоритетной темой для российского государства, защита этого мира, развитие отношений с этим миром и различные механизмы поддержки этого мира", – заявил Песков.

Ранее глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский грубо нарушил закон и конституцию, что должно послужить основой для импичмента главы государства. Политик подчеркнул, что отдает себе отчет в том, что подготовка процедуры импичмента – это сложный процесс, но конечная цель оппозиции не в лишении президента власти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».