19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков: по итогам переговоров Путина с Эрдоганом подписания документов не планируется
Владимир Путин Политика Реджеп Тайип Эрдоган

Песков: по итогам переговоров Путина с Эрдоганом подписания документов не планируется

Переговоры глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана запланированы на среду, 29 сентября. Во вторник, 28 сентября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что подписание документов по итогам переговоров не ожидается.

В планах российского и турецкого лидеров значится обсуждение ситуации в Афганистане, Сирии, Ливии и Закавказье. Также ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что на встрече в том числе планируется обсудить разные аспекты российско-турецкого партнерства в торгово-экономической и политической областях. На вопрос, запланировано ли подписание документов по итогам переговоров, Песков ответил отрицательно. Его слова передает ТАСС.

Переговоры Путина и Эрдогана состоятся в Сочи. Турецкий лидер ранее отмечал, что у него есть большие ожидания от переговоров с российским президентом по ситуации в Сирии. Кроме того, по словам Эрдогана, Анкара стремится довести товарооборот до 100 млрд долларов и вывести отношения с Москвой на новый уровень. Ранее президент Турции также говорил о том, что в ходе готовящегося визита в Россию намерен обсудить в том числе детали закупки второго полка зенитных ракетных систем С-400.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама