27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал возможность двусторонней встречи Путина и Эрдогана
Владимир Путин Политика Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Песков прокомментировал возможность двусторонней встречи Путина и Эрдогана

Москва и Анкара в настоящий момент не прорабатывают возможность встречи лидеров двух стран. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РБК. Таким образом представитель Кремля прокомментировал слова турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что он планирует провести встречу с Владимиром Путиным не позднее 5 марта.

По его словам, сейчас речи о двусторонних контактах не идет, однако рассматривается вариант встречи в многостороннем формате. Песков добавил, что окончательного решения пока нет, так как не все потенциальные участники дали свое согласие на участие.

При этом он отметил, что разговора о саммите лидеров Турции, России, Германии и Франции также не ведется. Для встречи в таком формате еще не удалось согласовать графики четырех президентов, добавил Песков. Ранее Эрдоган заявил, что намерен встретиться с Путиным "в крайнем случае 5 марта". По его словам, планировалось обсудить ситуацию и дальнейшие действия в сирийском Идлибе.

На прошлой неделе Песков заявил, что террористические группировки в Идлибе должны быть нейтрализованы, однако отметил, что говорить о худших сценариях "не хотелось бы". Таким образом он прокомментировал мнение ряда экспертов об угрозе столкновения в Сирии военных России и Турции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».