24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков удивился интересу СМИ к теме увольнения Чубайса
Анатолий Чубайс Дмитрий Песков Кремль Политика увольнение

Песков удивился интересу СМИ к теме увольнения Чубайса

Президент РФ Владимир Путин вряд ли как-то отреагировал на решение спецпредставителя президента России по устойчивому развитию Анатолия Чубайса покинуть свой пост. Об этом в четверг, 24 марта, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Анатолий Чубайс

Бывший спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

"Я не понимаю, почему мы столько времени этому уделяем. Из администрации ежедневно кто-то увольняется, приходят новые сотрудники. Это достаточно большой и живой механизм", – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Увольнение Чубайса Песков прокомментировал словами: "Уволился и уволился". Представитель Кремля обратил внимание, что Чубайс не был регулярным сотрудником администрации президента, а работал на общественных началах. Кроме того, Песков сообщил, что ему не известны причины увольнения Чубайса с поста спецпредставителя президента РФ по устойчивому развитию, пишет РИА Новости.

О том, что Чубайс ушел в отставку, стало известно 23 марта. По данным западных СМИ, это решение было связано с его позицией по проводимой на Украине российской спецоперации.

Чубайс работал в должности спецпредставителя президента России по вопросам устойчивого развития с 4 декабря 2020 года. До этого он был гендиректором компании "Роснано".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».