26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: Запад не допускает торможения боевых действий на Украине
Дмитрий Песков Политика Россия Украина

Песков: Запад не допускает торможения боевых действий на Украине

Об этом в Соединённых Штатах Америки говорят открыто, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 20 марта.

Журналисты спросили у представителя Кремля о потенциальной возможности Китая стать посредником в переговорах Москвы и Вашингтона по Украине. Песков ответил, что США продолжают линию на недопущение какого-либо торможения боевых действий, пишет РИА Новости. Пресс-секретарь добавил, что эту позицию видно невооруженным глазом.

"Об этом и Вашингтон, и Госдепартамент, и Совбез американский говорят открыто и официально", – сказал Песков.

Переговоры Соединённых Штатов и России возможны только при демонстрации Москвой заинтересованности. Об этом ранее заявил госсекретарь США. По его словам, вопрос переговоров между представителями стран не будет стоять на повестке, пока Москва не покажет заинтересованность обсудить все "по существу". Глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что сейчас российское руководство действует иначе и пока маловероятно какое-то продвижение.

Ранее президент США не исключил возможность переговоров с российским президентом, если тот продемонстрирует свою заинтересованность в прекращении военных действий на Украине. При этом, как подчеркнул глава Белого дома, он не планировал переговоров с Путиным в ближайшее время. На слова Байдена отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что российский лидер готов к переговорам по Украине. Однако, по его словам, условия их начала, о которых говорил президент США, являются неприемлемыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».