29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков заявил, что решения принимаемые Китаем в последние годы достойны изучения
Дмитрий Песков Китай Политика Россия

Песков заявил, что решения принимаемые Китаем в последние годы достойны изучения

Решения, которые руководство Китая принимало в последние десятилетия, являются интересными для изучения и имплементации опыта. Об этом в воскресенье, 26 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В эфире канала "Россия-1" Песков напомнил, что глава РФ говорил о беспрецедентных высоких темпах развития Китая – инфраструктурного, логистического и социального. "Действительно, те решения, которые принимались за последние несколько десятилетий китайским руководством, – они и легли в основу этого", – подчеркнул он.

Кроме того, Песков отметил, что переговоры Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина затянулись неожиданно. "Но это говорит о настрое двух руководителей, о доверительном духе и содержательности их общения", – заключил пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщал Profile.ru, 20 марта в ходе встречи глав РФ и КНР, Путин подчеркнул, что Китай "сделал колоссальный рывок вперед в своем развитии". По его словам, это вызывает неподдельный интерес во всем мире. Президент РФ добавил, что в Китае сильная система развития экономики и укрепления государства – более эффективная, чем в других странах.

Визит Си Цзиньпина в Россию проходил с 20 по 22 марта. В понедельник у лидеров двух стран была неформальная встреча, а во вторник прошли переговоры с участием делегаций Китая и России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама