26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посол Непала сообщил, что ведет переговоры о возобновлении рейсов из РФ в Катманду
авиаперелеты Непал Политика Россия

Посол Непала сообщил, что ведет переговоры о возобновлении рейсов из РФ в Катманду

Посол Непала в Российской Федерации Милан Радж Туладхар заявил, что ведет переговоры о возобновлении прямых рейсов из РФ в Катманду. Сообщение между двумя странами было прервано в 2004 году.

По словам дипломата, причина была в основном экономическая, передает агентство "Прайм" в воскресенье, 25 сентября. Летать в столицу Непала – Катманду – российской авиакомпании было невыгодно.

Но, как считает посол, ситуация полностью поменялась. "В постпандемийный период все сейчас набирает обороты, особенно международный туризм", – заявил Милан Радж Туладхар. По его словам, посетить Непал хотят все больше людей, и среди них много туристов из России.

Он отметил, что благодаря открытию прямого авиасообщения с Непалом россияне будут чаще приезжать в Азию. Дипломат заверил, что со своей стороны сделает все, что в его силах, чтобы содействовать возобновлению авиасообщения.

Сейчас долететь из России в Непал можно с пересадками в других странах. Такие перелеты предлагают ряд авиаперевозчиков, в первую очередь – авиакомпании стран Персидского залива.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».