29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посол обвинил США в "науськивании подопечных" атаковать Россию
Политика США Украина

Посол обвинил США в "науськивании подопечных" атаковать Россию

Передавая Киеву все более мощное вооружение, США целенаправленно обостряют конфликт и переходят границы в своем стремлении нанести стратегическое поражение РФ. Таким образом посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал решение Белого дома поставить Украине дальнобойные снаряды GLSDB.

Посол России в США Анатолий Антонов

Посол России в США Анатолий Антонов

©Александр Щербак/ТАСС

По его словам, США поставили на "украинскую карту" собственный международный авторитет, жизни украинских солдат и деньги американских налогоплательщиков, пишет РИА Новости. Дипломат уверен, что такими темпами Вашингтон может дойти до "абсолютного безумства", в том числе и поставок Киеву истребителей.

"Вашингтон де-факто науськивает своих подопечных атаковать российские регионы. Причем для нас нет никакого различия, когда мы говорим о вероятном нападении киевских преступников на Запорожскую или Брянскую области, Крым или Смоленщину", – подчеркнул Антонов.

Ранее стало известно, что США выделят Украине новый пакет военной помощи на $2,2 млрд. Он включит средства ПВО, ракеты большой дальности и дальнобойные снаряды GLSDB. В Пентагоне заявили, что оставляют на усмотрение Киева возможность использования GLSDB для ударов по Крыму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама