19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посольство РФ в США отвергло влияние санкций на политику Москвы
антироссийские санкции Политика Россия США

Посольство РФ в США отвергло влияние санкций на политику Москвы

Рестрикции не способны повлиять на суверенный внешнеполитический курс России. Об этом во вторник, 15 ноября, заявили в российском посольстве в Вашингтоне.

В дипломатической миссии отметили, что продолжение американскими властями политики санкций и введение все новых ограничительных мер "ускоряют опасную фрагментацию мирового хозяйства", сообщает ТАСС.

Кроме того, попытки диктовать посредством санкций, "как, кому и с кем взаимодействовать", ведут лишь к снижению доверия к американской юрисдикции, подчеркнули в российском посольстве.

Ранее в Министерстве финансов США рассказали, что Соединённые Штаты введут новые антироссийские санкции в отношении физических и юридических лиц, которые имеют отношение к обеспечению РФ военными технологиями. Под рестрикции подпадут 14 физических лиц и 28 организаций, в том числе финансовых.

В Вашингтоне подчеркивали, что новые ограничительные меры – это часть попыток США "подорвать" усилия России в рамках спецоперации и лишить ее доступа к необходимому оборудованию и технологиям посредством санкций и мер экспортного контроля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».