- Главная страница
- Новости
- Постпред России заявил, что Евросоюз почти исчерпал возможности для новых санкций
Постпред России заявил, что Евросоюз почти исчерпал возможности для новых санкций
Линия антироссийских санкций "начинает выдыхаться в силу объективных причин", заявил постпред РФ при Европейском союзе Владимир Чижов. По его словам, возможности Евросоюза по ужесточению санкций в отношении России почти исчерпаны.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов
©DPA/TASS"Это не дает оснований, конечно, для какой-то эйфории и тем более ощущения, что мы переломили или победили", – сообщил он 11 августа в эфире телеканала "Россия-24". Чижов добавил, что об этом говорить рано, передает РИА Новости.
Из-за усиления санкционного давления на Россию после начала спецоперации на Украине в Европе и США выросли цены на электроэнергию, топливо и продукты питания. При этом половина европейцев винит свои правительства и энергетические компании, а не Россию, в росте цен на энергоносители.
Как писал ранее "Профиль", в ЕС признали, что исчерпали свои санкционные возможности. В отличие от других шести пакетов, последний список ограничений не содержит никаких серьезных мер.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".