27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Потери ВСУ за сутки на Донецком направлении составили почти 200 военных
Армия России ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

Потери ВСУ за сутки на Донецком направлении составили почти 200 военных

За минувшие сутки на Донецком направлении Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли до 190 военнослужащих и 20 единиц техники. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщили в в Минобороны РФ.

Работа РСЗО

Работа РСЗО "Град" в зоне СВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Как уточнили в ведомстве, авиация и артиллерия "Южной" группировки российских войск уничтожили три танка, две бронемашины, 14 автомобилей, а также гаубицу "Мста-Б". На Купянском направлении потери украинской стороны составили более 60 человек.

На Краснолиманском направлении огнем артиллерия группировки войск "Центр" нанесла поражение по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Григоровка и Терны Донецкой Народной Республики. За сутки на данном направлении ВСУ потеряли до 110 военнослужащих.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях авиация и артиллерия группировки войск "Восток" нанесли комплексное поражение подразделениям украинских войск около Угледара в ДНР, а также недалеко от населенных пунктов Полтавка, Гуляйполе и Щербаки Запорожской области. За сутки на данных направлениях ВСУ потеряли до 60 военнослужащих, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

Около донецкого поселка Первомайское поражен украинский зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ". Российские средства противовоздушной обороны за минувшие сутки сбили 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одну противорадиолокационную ракету HARM.

Кроме того, уничтожено 16 украинских беспилотников.

Ранее сообщалось, что российские войска поразили склад боеприпасов ВСУ, размещенный на территории предприятия "Укрэнергочермет" в районе города Запорожья. За сутки нанесено поражение подразделениям украинской армии в 157 районах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».