25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство России в полном составе ушло в отставку
Владимир Путин Дмитрий Медведев Политика правительство РФ

Правительство России в полном составе ушло в отставку

После послания президента Федеральному собранию правительство России в полном составе уходит в отставку. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Владимир Путин (слева) и Дмитрий Медведев (справа)

Владимир Путин (слева) и Дмитрий Медведев (справа)

©Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Премьер, в частности, отметил, что глава государства предложил внести важные изменения не только в Конституцию страны, но и в баланс ветвей власти в стране. «И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку», — заявил Медведев.

Со своей стороны, Владимир Путин поблагодарил кабинет министров за совместную работу, хотя и отметил, что не всё в ней «получилось». Он также попросил членов правительства выполнять свои обязанности до формирования нового состава кабмина. Также президент сообщил, что Дмитрию Медведеву будет предложено занять должность заместителя председателя Совета безопасности РФ, передаёт РИА Новости.

Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию в среду, 15 января. В числе прочих инициатив он предложил внести ряд поправок в Конституцию России. Так, парламент, по его мнению, должен взять на себя больше полномочий в вопросе формирования правительства. Депутатам Госдумы глава государства предложил не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру председателя правительства страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».