29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предложение украинским военным и оценка действий российской армии. О чем говорил Путин
Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины Политика Совбез

Предложение украинским военным и оценка действий российской армии. О чем говорил Путин

Президент России Владимир Путин в пятницу, 25 февраля, обсудил с членами Совета безопасности страны специальную военную операцию на Украине. Основные заявления российского лидера из его вступительной речи – в материале "Профиля".

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Основной противник

Основная часть боестолкновений российской армии происходит не с регулярными частями ВСУ, а с националистическими формированиями, которые, по словам Путина, несут ответственность за геноцид в Донбассе. Президент призвал военнослужащих Украины "не идти на поводу у нацистов", не допуская использовать гражданское население в качестве живого щита. Он заявил, что украинские нацисты действуют как террористы, выставляя системы залпового огня в центральных районах крупных городов.

Действия российской армии

Путин высоко оценил действия российских военнослужащих, подчеркнув, что они успешно выполняют свой воинский долг, решая задачу по обеспечению и защите страны. "Хочу дать самую высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально, героически", – заявил президент.

Предложение украинским военным

Путин предложил военнослужащим ВСУ взять власть в стране в свои руки. "Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама