19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Премьер Ирака приказал разбомбить позиции ИГ в Сирии

erid: 2W5zFHktSuE​

Политика

Премьер Ирака приказал разбомбить позиции ИГ в Сирии

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отдал приказ наносить авиаудары по объектам на территории Сирии, относящимся к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом в пятницу сообщает Reuters.

«Мы будем противостоять террористам, которые пытаются убить наших граждан. Мы отдаем приказ ВВС ударить по позициям «Исламского государства» в городах Хосаиба и Абу-Камаль», - заявил Хайдер Аль-Абади.

Как пояснил премьер, эти города являются первостепенной целью, поскольку там находятся боевики, ответственные за недавние взрывы в столице Ирака Багдаде, в которых погибли 48 человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".