23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело
губернатор Политика Следственный комитет РФ уголовное дело

Против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело

По данным следствия, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

©Sergei Karpukhin/TASS

Отмечается, что Фургал был задержан в рамках расследования деятельности ОПГ. Группа обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в 2004-2005 годах. Ее участники причиняли вред жизни и здоровью предпринимателям в Хабаровском крае и Амурской области. Уточняется, что оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.

В ближайшее время губернатору предъявят обвинение. Кроме него, ранее были задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы. Следователи продолжают собирать доказательства вины участников ОПГ в противозаконных действиях и проверяют их причастность к другим преступлениям.

Ранее «Профиль» писал о том, что уголовное дело было возбуждено против экс-главы Республики Ингушетия. Он подозревается в превышении своих должностных полномочий и присвоении около 804 млн рублей из федерального бюджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».