25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: "цеплять" Россию стало для некоторых стран "видом спорта"
Владимир Путин Политика

Путин: "цеплять" Россию стало для некоторых стран "видом спорта"

Президент России Владимир Путин считает, что у некоторых стран Запада появилась привычка "цеплять" Россию в любых ситуациях. "Прямо вид спорта какой-то", – отметил он во время оглашения послания Федеральному собранию. Россия при этом ведет себя сдержанно и скромно.

©kremlin.ru

Международную обстановку вокруг России Путин проиллюстрировал сравнением нападок на страну отдельных западных государств с приключениями героя "Книги джунглей" Киплинга, которому угрожает тигр Шерхан. "И конечно, вокруг них (угрожающих России государств – "Профиль") сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки, все как у Киплинга, подвывают, для того чтобы задобрить своего суверена", – продолжил сравнение Путин. "Организаторы любых провокаций против России пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели", – пообещал российский лидер.

Путин напомнил, что у России хватит терпения и профессионализма на любые необходимые меры в ответ на провокации. Другие страны не должны пересекать красные линии в отношениях с Россией, предупредил глава государства.

Ранее "Профиль" писал, что президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили положение дел между Россией и Евросоюзом, ситуацию в Донбассе, в Белоруссии, а также в Ливии, Сирии и Иране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».