19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин и Лукашенко встретятся 22 февраля
Александр Лукашенко Белоруссия Владимир Путин Политика Россия

Путин и Лукашенко встретятся 22 февраля

В Кремле назвали дату встречи президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Она состоится 22 февраля, об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Президент России Владимир Путин (справа) и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева)

©kremlin.ru

Уточняется, что в ходе встречи лидеры стран обсудят двусторонние отношения и итоги Всебелорусского народного собрания, которое прошло в Минске 11-12 февраля. " Два президента встретятся, можно ожидать весьма продолжительные переговоры", – передает РИА Новости слова Пескова.

Ранее Лукашенко сообщил, что прибудет в Россию «в начале 20-х чисел февраля». Он отметил, что обсудит с Путиным «некоторые направления» сотрудничества. Кроме того, Лукашенко заявил о существующей договоренности по поводу встречи с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым. «Думаю, что и с Медведевым повстречаемся, договорились встретиться», – рассказал он.

Напомним, на Всебелорусском народном собрании присутствовало 2700 человек: около 2400 делегатов и 300 гостей, в том числе иностранных. Участники обсуждали вопросы социально-экономического и политического развития страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».