23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: Навальный пользуется поддержкой спецслужб США
Алексей Навальный Владимир Путин Политика пресс-конференция

Путин: Навальный пользуется поддержкой спецслужб США

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с «отравлением» главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Свое мнение глава РФ выразил в ходе большой ежегодной пресс-конференции. Трансляцию ведет ТАСС на своем YouTube-канале.

«Навальный пользуется поддержкой спецслужб США, но это не значит, что его нужно травить», – заявил Путин и добавил: «Кому нужен берлинский пациент, чтобы его травить?».

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что знает о «последних измышлениях» Навального. «Песков мне накануне доложил», – объяснил президент.

Путин назвал расследования о главе ФБК легализацией материалов американских спецслужб. Президент призвал политические силы в стране, включая оппозицию, руководствоваться интересами российских граждан, а не собственными амбициями.

Ранее Путин ответил, в чем цель истории с публикацией об "отравлении" Навального. По словам президента, она заключается в нападении на первых лиц России.

Напомним, большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина стала 16-й. В этом году мероприятие проходит в необычном формате: в него включены элементы прямой линии. Было заранее анонсировано, что вопросы главе государства смогут задавать не только журналисты, но и обычные жители страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».