26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал главную задачу ФСБ
Владимир Путин Политика Россия ФСБ

Путин назвал главную задачу ФСБ

В среду, 24 февраля, в очном формате проходит заседание коллегии ФСБ. На нем присутствует президент России Владимир Путин. В ходе совещания глава страны рассказал, что, по его мнению, должно быть главной задачей для сотрудников ведомства.

"Защита конституционного строя, гражданского мира, межнационального согласия в нашем обществе – чрезвычайно важная задача. Пресечение любых попыток извне узурпировать право россиян определять свое будущее должно тоже находиться в поле вашего внимания", – подчеркнул лидер государства. Он также отметил, что в последнее время в международных отношениях наблюдается тенденция к сдерживанию России. Путин уверен, что это делается с целью поставить страну под внешний контроль.

По мнению президента подобная тенденция не является «естественной для международных отношений» конкуренцией, а отражает «последовательную и весьма агрессивную линию», сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что дата выступления Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию пока не утверждена. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что «как только это произойдет, мы соответственно всех проинформируем».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».