18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле не утвердили дату послания Путина Федеральному Собранию
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика федеральное собрание

В Кремле не утвердили дату послания Путина Федеральному Собранию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в среду, 24 февраля, что дата выступления Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию пока не утверждена.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Иванко Игорь / Агентство «Москва»

"Нет, пока дата не назначена, как только это произойдет, мы соответственно всех проинформируем", – пояснил Песков журналистам. Такой ответ пресс-секретарь главы государства дал на вопрос, есть ли в Кремле понимание, когда президент выступит с посланием перед парламентариями, пишет РИА Новости.

Ранее Песков также прокомментировал сообщение депутата Госдумы Вячеслава Лысакова в своем Telegram-канале, предположившего, что мероприятие может пройти 24 февраля или в ближайшие дни после этой даты.

Кроме того, пресс-секретарь президента отмечал, что если главы думских фракций на встрече с президентом затронут какие-то важные проблемы, то Путин примет это к сведению.

Напомним, что в 2020 году церемония оглашения послания президента Федеральному Собранию прошла 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж». На церемонии присутствовали около 1300 человек: члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».