19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поблагодарил правительство за совместную работу
Владимир Путин Дмитрий Медведев Политика правительство РФ

Путин поблагодарил правительство за совместную работу

На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который объявил о том, что правительство России в полном составе уходит в отставку, президент Владимир Путин поблагодарил кабинет министров за совместную работу. Он также попросил членов кабинета пока выполнять свои обязанности в полном объёме.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Владимир Путин (слева) и Дмитрий Медведев (справа)

©Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

При этом глава государства отметил, что в работе правительства «не всё получилось». В ближайшее время президент намерен лично встретится с каждым из членом кабмина. Кроме того, он сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить её Дмитрию Медведеву. На этом посту он будет заниматься вопросами безопасности и обороноспособности страны, уточнил Путин.

В среду, 15 января, президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В числе прочих инициатив он предложил внести ряд поправок в Конституцию. Так, парламент, по его мнению, должен взять на себя большую ответственность в вопросе формирования правительства страны. Госдуме Владимир Путин предложил не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.

После послания Дмитрий Медведев встретился с главой государства и объявил об отставке правительства. Премьер-министр отметил, что президент предложил внести существенные изменения не только в Конституцию страны, но и в целом в баланс власти. В этих условиях было бы правильно, чтобы кабинет министров в полном составе подал в отставку, заявил Медведев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».