19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин прокомментировал слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами
Великая Отечественная война Владимир Зеленский Владимир Путин Политика

Путин прокомментировал слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского об освобождении концлагеря Освенцим украинцами. В интервью ТАСС Путин назвал эти слова чушью.

Президент Российской Федерации Владимир Путин интервью ТАСС

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

США признали ошибку в посте об освобождении Освенцима американцами

«Мы же понимаем, что это чушь. Мы понимаем, что всё это – конъюнктура сегодняшнего дня», – заявил глава государства в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Президент также называл попытки исказить историю плевком в лицо тех, кто сражался против нацизма.

Путин высказал предположение, что Зеленский позволяет себе подобные высказывания потому, что хочет быть «благообразным» для действующих властей Польши.

Напомним, выступая на мероприятиях в Польше, украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Освенцим освободили бойцы 100-й Львовской дивизии 1-го Украинского флота. Более того, он возложил часть вины за развязывание Второй мировой войны на Советский Союз.

В Кремле отреагировали на это заявление, подчеркнув, что категорически не согласны с такими высказываниями и считают их оскорбительными для десятков миллионов граждан стран СНГ.

Ранее Владимир Зеленский рассказал о своих переговорах с Владимиром Путиным. Он отметил, что они проходят непросто, однако дают результат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».