26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин уволил трёх генералов МВД
Владимир Путин МЧС России Политика указ УМВД

Путин уволил трёх генералов МВД

Президент Владимир Путин уволил ряд генералов различных силовых ведомств. В их числе - начальник управления внутренних дел на Московском метрополитене Николая Савченко. Соответствующий указ опубликован 25 декабря на официальном портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Как следует из президентского указа, кроме Савченко, от своих должностей освобождены заместители начальников УМВД по Краснодарскому краю и Воронежской области Вячеслав Болгов и Вячеслав Воронцов, а также замруководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета России Сергей Рябов.

Этим же указом президент назначил начальником Специального управления МЧС России генерал-майора внутренней службы Владимира Денежкина. Генерал-майор полиции Леонид Коломийц стал начальником УМВД по Тюменской области, а генерал-майор полиции Александр Прядко возглавит УМВД по Архангельской области.

Ранее сообщалось, что во время обыска у генерала Федеральной таможенной службы Кизлыка изъяли не менее 600 тыс. долларов и 600 тыс. евро. Также у него нашли драгоценности, золото и элитные часы.
Следствие полагает, что генерал-лейтенант, которого подозревают в превышении полномочий, помог избежать уголовного преследования контрабандистам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».