16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин встретится с помощником президента США по вопросам национальной безопасности
Политика

Путин встретится с помощником президента США по вопросам национальной безопасности

Российский президент Владимир Путин в среду встретится в Кремле с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

"Президент примет Болтона в Кремле, такая беседа сегодня состоится", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. Он также напомнил, что у помощника президента США намечено несколько встреч в Москве на сегодня, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, помощником президента России Юрием Ушаковым и руководством Совета безопасности.

"Основные контакты Болтона состоятся в Совете безопасности РФ, с министром иностранных дел, он также пообщается с помощником президента Ушаковым. Но будет также принят и президентом Путиным", - сказал представитель Кремля.

Песков не стал озвучивать вопросы, которые планируется затронуть на встрече, а также будет ли она подготовкой к двусторонним переговорам Путина и президента США Дональда Трампа. "Давайте дождемся этой встречи. По итогам этого приема Болтона Путиным мы попросим Ушакова кратко проинформировать журналистов", - добавил Песков.

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что президент России также планирует вручить в Кремле госнаграды, а также проведет ряд рабочих встреч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».