27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что ВМФ РФ даст мгновенный ответ всем, кто посягнет на суверенитет страны
Владимир Путин ВМФ РФ Политика

Путин заявил, что ВМФ РФ даст мгновенный ответ всем, кто посягнет на суверенитет страны

Военно-морской флот Российской Федерации способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на суверенитет и свободу страны. Об этом президент России Владимир Путин заявил на главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ, проходящем 31 июля в Санкт-Петербурге.

Глава государства отметил, что возможности российского военно-морского флота постоянно совершенствуются. Он добавил, что ВМФ РФ успешно выполняет стратегические задачи как на рубежах страны, так и в любом районе мирового океана, передает РИА Новости. "ВМФ обладает высокой готовностью к активным действиям своих береговых, надводных, воздушных, подводных сил и средств", – указал Путин.

Президент подчеркнул, что Россия в Морской доктрине открыто обозначила границы и зоны своих национальных интересов. Прежде всего это арктические акватории, воды Чёрного, Охотского и Берингова морей, а также Балтийский и Курильские проливы. "Их защиту будем обеспечивать твердо и всеми средствами", – заявил Путин.

Также глава государства анонсировал продолжение масштабного строительства кораблей и судов. Он пообещал, что в приморских регионах произойдут "большие позитивные перемены" во флоте.

Президент России Владимир Путин в День Военно-Морского Флота подписал указы об утверждении Морской доктрины страны и Корабельного устава ВМФ. Церемония подписания документов состоялась в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости перед началом главного военно-морского парада.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».