5 июля 2025
USD 78.78 +0.13 EUR 93.13 +0.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «РИА Новости» сообщило об обысках в украинской редакции
Политика

«РИА Новости» сообщило об обысках в украинской редакции

В офис информационного агентства «РИА Новости» на Украине ворвались сотрудники службы безопасности страны. Утром в двери офиса позвонили люди в форме с надписью «СБУ». Очевидцы сообщили, что силовики вошли в здание, с собой у них был домкрат. После этого находившаяся внутри журналистка перестала выходить на связь.

Кроме того, утром в Киеве был задержан сотрудник «РИА Новости – Украина» Кирилл Вышинский.

В СБУ заявили, что проводят следственные действия в отношении «медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации». По словам пресс-секретаря ведомства Елены Гитлянской, «правоохранители установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины».

Генеральный директор МИА «Россия сегодня», в состав которого входит «РИА Новости», Дмитрий Киселев призвал украинские власти немедленно освободить Вышинского и прекратить преследование СМИ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".