27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные нанесли удар по месту проведения совещания командного состава СБУ и ВСУ
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные нанесли удар по месту проведения совещания командного состава СБУ и ВСУ

ВСУ за сутки потеряли на донецком направлении до 380 военных

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ был нанесен удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины и ВСУ. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщили в Минобороны РФ.

Работа расчета РСЗО

Работа расчета РСЗО "Ураган"

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
  • На донецком направлении российские военные заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям Вооруженных сил Украины на территории ДНР. Была отражена атака штурмовой группы. Потери Киева составили до 380 военнослужащих, две боевые бронированные машины (ББМ), в том числе бронетранспортер М113, и четыре автомобиля.
  • На авдеевском направлении российские военные улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение скоплениям живой силы и техники киевского режима в ДНР. Российские военные отразили семь атак и контратак штурмовых групп ВСУ. Потери украинской стороны составили 295 военнослужащих, две БМП, три ББМ, девять автомобилей, а также гаубицу FH-70.
  • На белгородском направлении российские подразделения нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ и боевикам украинского "Русского добровольческого корпуса" (РДК, признан террористической организацией и запрещен в РФ) в Сумской и Харьковской областях. В районе населенного пункта Козинка Белгородской области пресечены попытки проникновения на территорию РФ украинских диверсантов. В результате Киев потерял до 150 военнослужащих и боевиков убитыми и ранеными, два танка, три автомобиля, а также боевую машину РСЗО Vampire.
  • На южно-донецком направлении российские военные заняли более выгодные рубежи. ВСУ потеряли свыше 130 военнослужащих, танк, два бронетранспортера и четыре автомобиля.
  • На купянском направлении российские войска во взаимодействии с авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение формированиям киевского режима в Харьковской области. Потери ВСУ составили до 60 солдат, четыре автомобиля, артсистему М777, гаубицу Д-30, а также боевую машину РСЗО "Град".
  • На херсонском направлении ВС РФ нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники киевского режима. Потери украинской стороны составили свыше 55 военных, два автомобиля, гаубицу Д-20, две самоходные артустановки "Гвоздика".

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины, а также сбили 143 украинских БПЛА, 22 реактивных снаряда систем Vampire и "Град", три реактивных снаряда "Ураган" и реактивный снаряд HIMARS.

Ранее российские военные освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области. Кроме того, в Минобороны рассказали о пресечении попыток прорыва границы на белгородском направлении.

Националистическая организация «Русский добровольческий корпус» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».