26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные нанесли удар высокоточным оружием по пунктам дислокации резервов противника
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные нанесли удар высокоточным оружием по пунктам дислокации резервов противника

В ночь на четверг, 27 апреля, российские военные нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования. Целью стали пункты дислокации резервов противника.

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Как отмечают в ведомстве, цель удара была достигнута. Все назначенные объекты были поражены, предотвращено выдвижение подразделений морской пехоты Вооружённых сил Украины (ВСУ) в районы боевых действий.

Также за прошедшие сутки штурмовые отряды овладели еще четырьмя кварталами Артёмовска. Подразделения воздушно-десантных войск сковывали ВСУ на северной и южной окраинах города и оказывали поддержку штурмовикам. Потери украинской стороны на Донецком направлении за последние сутки составили более 400 военнослужащих ВСУ и наемников плюс военная техника и вооружение.

На Купянском направлении ВСУ потеряли за сутки до 110 человек. На Краснолиманском направлении суточные потери ВСУ составили более 70 человек. Также там уничтожены самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и другая военная техника и вооружение.

Потери ВСУ за сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях – до 60 человек, там уничтожена артсистема М777 американского производства. На Херсонском направлении ВСУ потеряли за прошедшие сутки до 30 военнослужащих. Там российскими военными уничтожена зенитная самоходная установка Gepard немецкого производства.

Помимо этого в Луганской Народной Республике и Харьковской области пресечены действия четырех украинских диверсионных групп. В Донецкой Народной Республике российские военные уничтожили две украинские радиолокационные станции и сбили украинский самолет Су-24. Также за прошедшие сутки были поражены командно-наблюдательные пункты подразделений украинских сил спецопераций "Юг" и двух бригад.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военные пресекли попытки ВСУ провести контратаки в Артёмовске. Российские авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях. Возле острова Великий были поражены два командно-наблюдательных пункта подразделений сил спецопераций ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».