26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска без потерь завершили переброску группировки на левый берег Днепра
Армия России Министерство обороны РФ Политика Херсонская область

Российские войска без потерь завершили переброску группировки на левый берег Днепра

В результате эффективного управления и слаженных действий все российские военнослужащие переправлены на левый берег Днепра. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что на левый берег реки Днепр выведено свыше 30 тыс. российских военных, около 5 тыс. единиц вооружения и техники. "Также вывезена вся российская военная техника, подлежавшая ремонту", – сказал Конашенков, уточнив, что ремонтные подразделения уже приступили к ее обслуживанию.

Представитель Минобороны отметил, что ни одной единицы техники и вооружения на правом берегу не оставлено, говорится в сообщении ведомства. К 5:00 мск в пятницу операция на Херсонском направлении по переброске войск на левый берег Днепра была завершена.

Министр обороны РФ накануне сообщил, что Херсон и расположенные вблизи него населенные пункты пока не могут полноценно функционировать. В связи с чем целесообразно организовать оборону по левому берегу Днепра. Он поставил задачу командующему российскими войсками в зоне проведения спецоперации приступить к отводу войск и призвал обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».