25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска сорвали контратаку ВСУ на Купянском направлении
артиллерия ВСУ Донбасс Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска сорвали контратаку ВСУ на Купянском направлении

На Купянском направлении была сорвана попытка Вооружённых сил Украины (ВСУ) атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как он уточнил, украинские подразделения были отброшены назад в районе населенного пункта Новоселовское ударами армейской авиации, огнем артиллерии, танков и тяжелых огнеметных систем. В результате было уничтожено более 60 украинских военных, два пикапа и два автомобиля.

На Южно-Донецком направлении ВСУ попытались прорваться в населенный пункт Павловка Донецкой Народной Республики (ДНР). В результате украинские подразделения были вытеснены на минное поле и уничтожены огнем артиллерии, говорится в сообщении ведомства.

Безуспешно также закончились атаки ВСУ в направлении населенного пункта Шевченко ДНР. Потери Киева за сутки на этом направлении составили до 40 человек, одна боевая машина пехоты и три пикапа.

Помимо этого на Красно-Лиманском направлении две роты ВСУ пытались атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Червонопоповка, Площанка и Житловка ЛНР. В результате противник был отброшен к исходному рубежу.

Кроме того, были сорваны атаки ВСУ в районе Серебрянского Лесничества и населенного пункта Кременная ЛНР. В районе населенного пункта Червоная Диброва ЛНР российские войска уничтожили три украинских диверсионно-разведывательные группы. Потери противника за сутки на этом направлении составили более 80-ти военнослужащих убитыми и ранеными.

Как сообщал Profile.ru, на Донецком направлении подразделения ВСУ не смогли вернуть свои позиции в ДНР. В этом направлении потери украинской стороны составили 60 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».