27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия проведет масштабные учения в Средиземном море
Политика

Россия проведет масштабные учения в Средиземном море

Минобороны России объявило о масштабных учениях в Средиземном море, который пройдут с 1 по 8 сентября. В них примут участие более 25 кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов», а также самолеты дальней, военно-транспортной и морской авиации.

По плану учений будет отработан комплекс задач по противовоздушной, противоподводно-диверсионной обороне и по противоминному обеспечению, сообщили в военном ведомстве.
В целях безопасности районы, где будут проходить учения, в соответствии с международным законодательством объявят опасными для судоходства и полетов.

28 августа Минобороны сообщило, что у берегов Сирии развернута самая крупная за все время операции группировка России. В Средиземном море находятся корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов.

Ранее стало известно, что с 11 по 15 сентября состоятся учения «Восток-2018». По словам министра обороны Сергея Шойгу, в них примут участие 300 тыс. военнослужащих, 37 тыс. танков, БТР и других бронемашин и более 1 тыс. самолетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».