26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Система ПВО сработала в Новой Каховке из-за взрывов
ПВО Политика стрельба Херсонская область

Система ПВО сработала в Новой Каховке из-за взрывов

В городе Новая Каховка Херсонской области Украины вечером субботы, 24 сентября, заработала система противовоздушной обороны (ПВО), звучит сирена воздушной тревоги. Об этом рассказали в городской администрации.

последствие обстрела

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Как отмечается в Telegram-канале администрации Новой Каховки, было зафиксировано восемь взрывов. Сведения о жертвах и пострадавших, а также о разрушениях пока не поступали.

Кроме того, городские власти сообщили о ночном обстреле Новой Каховки со стороны Вооруженных сил Украины. Атаке подвергся один из избирательных участков, на котором проводится голосование в рамках референдума по вопросу вхождения Херсонской области в состав Российской Федерации.

В результате обстрела ВСУ никто не пострадал, голосование продолжается в штатном режиме, рассказал депутат Государственной думы РФ Артём Туров, который следит за ходом референдума в составе пула международных наблюдателей.

Новая Каховка и соседние территории неоднократно подвергались атакам украинских военнослужащих. Обстрелам подвергалась и Каховская гидроэлектростанция (ГЭС). 14 сентября из-за обстрела станции сработала российская система противовоздушной обороны, комплексы выпустили около 14 ракет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».