26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Слуцкий предупредил о возможном выходе России из ПАСЕ
Госдума ПАСЕ Политика

Слуцкий предупредил о возможном выходе России из ПАСЕ

По словам председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Леонида Слуцкого, в свете последних событий, имеющих явную антироссийскую направленность, не исключен вариант выхода России из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий

©duma.gov.ru

В эфире "Соловьев. Live" 17 апреля парламентарий отметил, что "можно говорить о возможном выходе из ПАСЕ". "Выйти можно только из совета Европы в целом. Уверен, что в российском руководстве примут адекватное решение, которое будет соответствовать тому, что ... Совет Европы и в первую очередь ПАСЕ используются... для нанесения разного рода ударов по России", – подчеркнул Слуцкий.

Решение Чехии выслать 18 российских дипломатов он назвал попыткой отвлечь внимание. "Ведется профессиональна работа. Как только прозвучали обвинения в адрес американского президента – сразу как по команде высылаются российские дипломаты. Понятно, что все это совершенно четко срежиссированно. Минск нападает на Соединенные Штаты, а мы сейчас всех в политическом и информационном плане отвлечем нападением на Россию", – заключил депутат.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировал на высылку из Чехии российских дипломатов. Она подчеркнула, что в Праге должны понимать, что за этим последует.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».