26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: авария поездов в Греции стала причиной проблем с транспортировкой военной техники
Греция Политика

СМИ: авария поездов в Греции стала причиной проблем с транспортировкой военной техники

Недавняя катастрофа со столкновением поездов в Греции стала причиной перебоев в железнодорожном сообщении по всей стране. В частности, проблемы возникают с разгрузкой и перевозкой военной техники из порта Александруполиса, рассказал начальник этой структуры Константинос Хаджимихаил, сообщает РИА Новости.

"Огромная потребность в возобновлении работы – независимой от остальной национальной сети – железной дороги в Эвросе и начало грузовых рейсов в/из восточной и северной Европы, ситуация в порту Александруполис и на дорожной сети становящейся невыносимой", – написал начальник порта.

4 марта стало известно, что именно в этот порт военную технику НАТО доставило американское транспортное судно Liberty Pride. Планируется переброска техники в Румынию и Болгарию, где должны пройти крупные военные учения Североатлантического альянса – Atlantic Resolve 23 и Defender Europe.

"В любом случае в течение шести дней на новом терминале мы одновременно выгрузили... тысячи единиц военного груза с двух американских кораблей, крупногабаритное оборудование силовых установок, а также грузы для греческой армии", – добавил Константинос Хаджимихаил.

Железнодорожное сообщение в регионе работает со сбоями после катастрофы, которая произошла в ночь на 1 марта: на одном пути столкнулись грузовой и пассажирский поезда, погибли по меньшей мере 26 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Греция