29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число жертв столкновения поездов в Греции выросло до 26
Греция поезд Происшествия

Число жертв столкновения поездов в Греции выросло до 26

В результате лобового столкновения пассажирского и грузового поездов в Греции погибли по меньшей мере 26 человек. Еще 85 пострадали. Об этом рассказал представитель пожарной службы страны Василис Вартакояннис в эфире местного телеканала ERT1.

Столкновение поездов в Греции

©Tzekas Leonidas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пассажирский поезд выполнял рейс IC62 из Афин в Салоники. Ему навстречу двигался грузовой состав – он шел по маршруту из Салоников в Ларису. Авария произошла неподалеку от станции Эвангелизмос, она расположена примерно в 200 км от Афин.

В пассажирском поезде в момент крушения находились около 350 человек. При лобовом столкновении первые четыре вагона пассажирского состава сошли с рельсов. Удар был настолько силен, что головной и второй вагон оказались разрушены почти полностью.

После крушения начался пожар. Один из вагонов пассажирского поезда сгорел. Сейчас в операции по вызволению людей из обломков участвуют около 150 спасателей. На месте также дежурят порядка 40 автомобилей скорой помощи из ближайших городов.

На данный момент неизвестно, почему оба поезда оказались на одном пути. Ситуацию взяло под контроль правительство Греции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама