29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: G7 пересмотрит потолок цен на российскую нефть
нефть Политика Россия США

СМИ: G7 пересмотрит потолок цен на российскую нефть

Страны "Большой семерки" (G7, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) уже в марте пересмотрят действующий "потолок" цен на российскую нефть. Об этом сообщила помощница главы Минфина Соединенных Штатов по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг.

Розенберг сделала это заявление на полях международной конференции CERAWeek, которая проходит в Хьюстоне, уточняет РИА Новости.

"Все, что я могу сказать, так это то, что G7 планирует в марте провести переоценку потолка цен", – отметила представительница Минфина США.

Элизабет Розенберг не стала отвечать на вопрос журналистов о том, рассчитывает ли Белый дом на влияние финансового давления "потолка" цен на позицию Кремля по конфликту на Украине.

Ранее старший советник американского лидера по вопросам энергетической безопасности заявил, что судить, насколько эффективна политика ценового "потолка" в отношении российских энергоресурсов, преждевременно, но "пока все идет хорошо".

Ценовой "потолок" на российскую нефть на уровне $60 за баррель был введен в декабре 2022 года. Ограничения приняли страны G7, Австралия и Евросоюз. "Потолок" цен распространяется на сырую нефть из РФ, которая перевозится морским транспортом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама